Список форумов Механическое ухо
От авторов "Стеклянного носа" и "Пластилинового пальца"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Добрые зомби

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Фестиваль искусственных галлюцинаций
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ArtemT
Beholder

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 12:26 pm    Заголовок сообщения: Добрые зомби Ответить с цитатой

Кажется мне, что сейчас в кино появился тренд "добрые зомби". В конце фильма "Shaun of the Dead" зомбаков уже стали использовать для состязаний в гонках и как домашних питомцев, а в "Зомби по имени Фидо" мертвяки заняли место прислуги/собаки, главное чтоб на них был контролирующий ошейник. Но зомби по имени Фидо, привязавшийся к своему хозяину-мальчику, не кусает его и его маму даже и без ошейника (вообще фильм неплохой, приятный).

А еще есть псевдодокументальный фильм 2007-го года "American Zombie", о жизни сообщества зомби. В трейлере зомби ходят с плакатами "Zombies Against The War" и говорят, что они такие же, как все =).

Сложно сказать, развернется ли это течение во что-то крупное. Вампиры, например, уже перестали быть непременно бесчеловечным злом (чем руководствовались их потенциальные жертвы, обеляя кровососов? =) ), оборотни тоже всякие теперь бывают, а героизация "обыкновенных", человеческих, бандитов вообще идет давно и полным ходом =). Можно по-разному трактовать это: стремление заработать на неожиданных вывертах, постмодернистские штучки (черное - это белое; нет ни черного, ни белого и т.п.), жадные поиски хоть чего-то нового и пр. Но вообще забавно =). Выглядит так, как будто силы зла собрались и решили: "А давайте-ка займемся своим имиджем". Просто интересно, что еще будет подано со знаком плюс: одержимость дьяволом? =) "Да, в Дженни вселился сатана, но зато как она поднялась по математике!" 

NP: Snow in China - Electromensch [2004 - Electromensch]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demon

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гражданская оборона - Дивизия зомби писал(а):

...
Гармоничные структуры
Таят сокровища всемирной культуры
Культуры зомби(4 раза)

Вызывают шквал оваций
Чудеса цивилизации
Цивилизации зомби(4 раза)

Чтоб функционировали наши дети
Нужен порядок на всей планете
Планете зомби(4 раза)
...

Smile
«я думаю, что у меня в зубах спрятаны портреты Тургенева, а инопланетяне излучают ваш мозг, еще мне минус тридцать два года, семь из которых я пью бензин на завтрак — не ругайте, ведь у каждого свое мнение»
ArtemT
Beholder

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 4:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про зомби немало песен сложено =).
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Фестиваль искусственных галлюцинаций Часовой пояс: GMT

Страница 1 из 1

Перейти: