Список форумов А у нас Электроглаз - это раз!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Cortexelation - Cortexelation, 2008

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ArtemT
Beholder

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 3:41 pm    Заголовок сообщения: Cortexelation - Cortexelation, 2008 Ответить с цитатой

Cortexelation - Cortexelation (2008)

Очень любопытный альбом! Во главу угла поставлена психоделичность, и достигается она самыми разными средствами: дроун, нойз-рок, фри джаз, электроника, на одном треке вообще идет смесь кашлянья и рыданий, пропущенная через примочку (не самый приятный для прослушивания трек, но есть и спокойные =)) и все такое прочее. Информации о группе в интернете кот наплакал icon_leos, их сайт тоже весьма странный (ссылки скрытые, ведут на статьи в Википедии о квантовом суициде, загрузке сознания в цифровые носители icon_smiley113, видеозапись выступления Терренса Макенны и пр.). Названия песен складываются из перестановки букв в заглавии альбома, типа REALTOXICNOTE или LONEACTOREXIT (а само название группы/альбома переводится примерно как "Радость коры головного мозга" brainiac). Ну в общем-то и не обманули, есть удовольствие от альбома, как это ни странно =). Часто бывает, что в такой дикой смеси уже, собственно, для музыки и не остается места, и слушать бессмысленное нагромождение звуков скучно. Но этот альбом, похоже, делали не просто ради пустой экстравагантности, а с определенными идеями (расщепление мозга, смерть эго и достижение точки Омега по Френку Типлеру! это все опять ссылки с их сайта splat). Хороший альбом, слушаю его уже не первый раз, и интерес не ослабевает. 

NP: Cortexelation - Cartoonxelite [2008 - Cortexelation]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demon

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а скочать то где? На фанки нету
«я думаю, что у меня в зубах спрятаны портреты Тургенева, а инопланетяне излучают ваш мозг, еще мне минус тридцать два года, семь из которых я пью бензин на завтрак — не ругайте, ведь у каждого свое мнение»
ArtemT
Beholder

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 4:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.archive.org/details/Cortexelation
Danil

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Охрененное состояние рождает прослушивание сего..
Причем, от трека к треку разное icon_smiley113
Заглавная Пестня CORTEXELATION напомнила прослушанный единожды альбом Zeni Geva. Но там, в том то и дело что единожды, было настолько тягостное однообразие приёмов..
А REALTOXICNOTE - Merzbow madprof
Эту музыку еще слушать буду, ага.

Вначале испугался, когда после амбиентовых треков услышал дешёвые звучки драм машины и сэмплы. Думал, что там все дальше на этой базе будет... =)

А вы не пытались разгадать сканворд представленный на обложке? icon_einstein
Искал что за разновидность могла бы быть там представлена и наткнулся на забавную историю появления Японского кроссворда (Нонограмм):
Цитата:
Японские головоломки появилась в Японии в конце XX века, на их авторство претендуют два человека.

Одна из них — Нон Исида (яп. 石田 のん), иллюстратор и графический редактор, утверждавшая, что еще в 1970 году она создавала нонограммы как средство общения между людьми и животными. Нон Исида верила, что животные очень разумные существа, но из-за отсутствия средств коммуникации между людьми и животными, человек недооценивает земных существ. В результате её научной работы, по утверждению Исиды, родились нонограммы (Nonogram) (NON + diaGRAM) — поля с чёрными и белыми квадратами.

Притягивает видно группа оригинальности мира Very Happy
Делитесь тем, на что вы наткнулись, косвенно следуя подсознательным ссылкам, оставленных этими виртуозами мозга brainiac

Последний раз редактировалось: Danil (Ср Мар 04, 2009 7:58 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Demon

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Danil писал(а):
Заглавная Пестня CORTEXELATION напомнила прослушанный единожды альбом Zeni Geva. Но там, в том то и дело что единожды, было настолько тягостное однообразие приёмов..

Зря ты так про Зени Геву. Группа очень хорошая и однообразность только кажущаяся. Smile

Сабж скачал но еще не прослушал, хочу послушать с чувством и расстановкой. Но сегодня устал и времени мало потому отложил на завтра. 

NP: Eternal Darkness - Doomed [2006 - Total Darkness]

«я думаю, что у меня в зубах спрятаны портреты Тургенева, а инопланетяне излучают ваш мозг, еще мне минус тридцать два года, семь из которых я пью бензин на завтрак — не ругайте, ведь у каждого свое мнение»
ArtemT
Beholder

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
еще в 1970 году она создавала нонограммы как средство общения между людьми и животными. Нон Исида верила, что животные очень разумные существа, но из-за отсутствия средств коммуникации между людьми и животными, человек недооценивает земных существ.

Мощно teddy01. Не каждый догадается, что так можно общаться с животными hippo.

Надо нам поиграть в "Cortexelation": кто найдет на обложке как можно больше слов по вертикали и горизонтали =). И еще там в каждой строке повторяется определенное словосочетание. В первой это RELAXTONOTICE, в третьей COOLTEENART, в четвертой TRANCETOOL icon_smiley113 и пр. Это что-нибудь да значит! icon_lens7 detective

А косвенно я узнал, что парадокс квантового бессмертия использовал Грег Иган в романе "Город перестановок". Интересный писатель-фантаст, чьи книги у нас - как и положено gnasher - не издают уже с 97-го года. Читал его рассказы в том же 97-м году в "Компьютерре", вот хороший: "Неустойчивые орбиты в пространстве лжи".
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Танцы об архитектуре Часовой пояс: GMT

Страница 1 из 1

Перейти: