Список форумов Пиршества нейрозавров
обильны и бессмысленны

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Кальмар-рестлер", Минору Кавасаки, 2004

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Фестиваль искусственных галлюцинаций
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ArtemT
Beholder

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 5:34 pm    Заголовок сообщения: "Кальмар-рестлер", Минору Кавасаки, 2004 Ответить с цитатой

"Кальмар-рестлер", режиссер: Минору Кавасаки

Фильм про, гм, кальмара-рестлера. По имени Ивата. Который отнял чемпионский титул у нынешнего чемпиона, да еще и девушку у него увел. Но не все так просто: кальмар этот раньше был человеком-рестлером, и встречался как раз с этой девушкой, а нынешний чемпион был его другом. Однако смертельная болезнь разрушила все планы Ивата как в личной жизни, так и в спорте. Он исчез, но не умер, а переродился в кальмара в одной пакистанской долине - и в этом новом обличьи пошел возвращать свое. И все бы ничего, но его бывший друг не стал мириться с поражением: взял и переродился в осьминога в той же долине. Но, похоже, куда более серьезным соперником кальмара будет другой боец - смертоносная креветка-боксер!

Возьмите обычный "боксерский" фильм и раздайте героям резиновые костюмы кальмара, осьминога и креветки. Получится "Кальмар-рестлер" - фильм простой, дурацкий, но забавный =). Одно дело, когда монолог "Все, что они хотят видеть это кровь. Они хотят видеть, как ломаются кости, слышать как мы кричим. Они просто хотят увидеть, как кто-нибудь умрет" произносит человек, и совсем другое, когда огромный резиновый кальмар, выпучивая глаза и тряся щупальцами. Казалось бы: костюм кальмара - единственное, что нужно для хорошей комедии. Похоже, режиссер считал так же, но, увы, расчет не совсем оправдался =). Первые две трети фильма шуток как таковых почти нет, что для такой задумки все-таки странно и неправильно, один-одинешек кальмар не может вытянуть весь фильм на себе. Были даже довольно скучные моменты (и это в фильме про - повторю - кальмара-рестлера!). Хотя, все зависит от того, как вы будете реагировать на героя =). К счастью, оправдала и искупила длинноты концовка: хорошая, бодрая и смешная. Ну и главная мысль фильма, думаю, будет близка всем: очень важно быть собой, сражаясь с гигантской креветкой...

Ел я вот как-то мясо осьминога. Этот фильм похож на то мясо. Основное его достоинство в том, что теперь можно сказать эдак небрежно: ел я вот как-то мясо осьминога...

NP: Tord Gustavsen Trio - Graceful Touch, Variation [2003 - Changing Places]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demon

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Креветка выглядит устрашающе! 

NP: Гражданская Оборона - Непонятная песенка [1989 - Русское поле экспериментов]

«я думаю, что у меня в зубах спрятаны портреты Тургенева, а инопланетяне излучают ваш мозг, еще мне минус тридцать два года, семь из которых я пью бензин на завтрак — не ругайте, ведь у каждого свое мнение»
ArtemT
Beholder

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 5:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боксер!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Фестиваль искусственных галлюцинаций Часовой пояс: GMT

Страница 1 из 1

Перейти: