Список форумов Нейрозавры
Будут распространены в электрозойский период

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ephel Duath - Through My Dog's Eyes, 2009

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ArtemT
Beholder

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ephel Duath - Through My Dog's Eyes, 2009 Ответить с цитатой

Ephel Duath - Through My Dog's Eyes, 2009

Несколько раз послушал новый альбом Ephel Duath "Through My Dog's Eyes". Как ни горько признавать это silenceoflambs, но меня он совсем не впечатлил. Музыка сильно опростилась, замедлилась, у меня перед глазами стоит картинка с лекции по матмоделированию: сложная ломаная интерполируется простейшим сплайном icon_einstein. Ну это когда на такой всей из себя ломаной-переломаной кривой из сплошных зигзагов берется всего несколько точек и по этим точкам проводится гладенькая-простенькая кривая линия, чуть ли не синусоида =). Так и музыка Ephel Duath - как-то разгладилась, размягчилась, из задачи теоретической механики превратилась в квадратное уравнение (уж простите за нахлынувшие математические воспоминания icon_spongebob). Through My Dog's Eyes - не отстой, не лажа, не "продались", слушать альбом можно, мне даже сначала два трека показались ниче, правда уже со второго прослушивания сильно поблекли =). Но блин, зачем играть музыку, которую могут играть многие коровяцкие группы вместо такой, которая рождалась только у вас ("Painter's Palette")?

Я решил еще раз переслушать прежние альбомы Ephel Duath (кроме ремиксов).
Ephel Duath - 2000 Phormula - прекрасный авангардный блек безо всяких скидок "ну для блекарей это авангард". Диск реально забирает и пробирает, который уж раз его слушаю и ни намека на скуку.
Ephel Duath - 2003 The Painter's Palette - уникальный шедевр джазкора, сильнейшая музыка.
Ephel Duath - 2007 Pain Remixes To Known - вот это, пожалуй, первый шаг по скользкой дорожке Nsnail. Сам альбом неплохой, лучше и интереснее "Through My Dog's Eyes", но! Он какой-то "кусковый", есть офигительные места, есть не очень. Нет в нем такого единого крепкого стержня, нерва, как в альбомах 2000 и 2003.

Вот такие пироги Sad. Как будто мало было покатившегося под откос Solefald'а. Еще только не хватало, чтобы Ulver морально разложились square (хотя "Shadows of the Sun" мне и так кажется слабее "Blood Inside", никак дурной знак? =) ).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Танцы об архитектуре Часовой пояс: GMT

Страница 1 из 1

Перейти: