Список форумов Механическое ухо
От авторов "Стеклянного носа" и "Пластилинового пальца"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Предпочтения

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ArtemT
Beholder

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 10:47 am    Заголовок сообщения: Предпочтения Ответить с цитатой

В этой теме - клоне топиков из соседних разделов - я предлагаю каждому написать о своих музыкальных вкусах - в краткой, практически анкетной форме. Ни обсуждать чье-то творчество, ни спорить в этой ветке не надо: один участник форума - одно сообщение о любимых и нелюбимых группах и альбомах.

По-моему, такие "анкеты" нарисуют для каждого примерный "контур доверия". То есть, например: написал кто-нибудь отзыв. Если его вкусы совпадают с моими, то для меня эта рецензия уже будет иметь большИй вес - и наоборот. Да и обсуждать что бы то ни было гораздо лучше, зная предпочтения собеседника.

UPDATE:

Demon правильную тему задвинул - ссылки на last.fm-аккаунты приветствуются listening

Последний раз редактировалось: ArtemT (Пн Дек 17, 2007 4:05 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArtemT
Beholder

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственный человек, чье творчество нравится мне полностью - это Владимир Семенович Высоцкий. А вообще жизнь практически всех групп и музыкантов - это такая пила зигзагов из удач и провалов, что я, пожалуй, побоюсь назвать кого-то еще моим любимым исполнителем. Лучше просто перечислю любимые альбомы, которые я слушал так много, что уже могу проиграть их в голове самостоятельно, безо всяких дисков и аппаратуры.

Apocalyptica - "Cult"
Bal-Sagoth - "Atlantis Ascendant"
Carbonized - "Disharmonization"
Converge - "Jane Doe"
Cynic - "Focus"
Download - "Furnace"
Enslaved - "Mardraum"
Ephel Duath - "The Painter's Palette"
Fantomas - "The Director's Cut"
French TV - "The Case Against Art"
Gorguts - "Obscura"
Henry Cow - "Western Culture"
Janis Joplin - "I Got Dem Ol' Kozmic Blues Again Mama!"
King Crimson - "Red"
Korova - "Dead Like An Angel"
Lux Occulta -"The Mother and the Enemy"
Maudlin Of The Well - "Bath", "Leaving Your Body Map"
Megadeth - "The World Needs a Hero"
Neurosis - "The Eye Of Every Storm"
Pink Floyd - "Animals", "The Wall"
Raison D'etre - "Prospectus I"
Rakoth - "Tiny Deaths"
Sadist - "Tribe"
Solefald - "The Linear Scaffold", "Pills Against The Ageless Ills", "In Harmonia Universali"
The Doors - "Waiting For The Sun"
Therion - "Secret of the Runes"
Thyrfing - "Vansinnesvisor"
Tiamat - "A Deeper Kind Of Slumber"
Ulver - "Nattens Madrigal", "Blood Inside"
Velvet Underground - "Velvet Underground & Nico"
Vintersorg - "Visions From Spiral Generator"
Агата Кристи - "Майн Кайф"
Аквариум - "Русский альбом", "Пси"
Ва-Банкъ - "Нижняя тундра"
Вал'кирия - "Думать о тебе"
ДДТ - "Черный пес Петербург", "Мир номер ноль"

Last.FM: http://www.last.fm/user/ArtemT

Последний раз редактировалось: ArtemT (Пн Дек 17, 2007 4:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Claviceps Purpurea

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О-хо-хо... Как это трудно - выбирать свое любимое... Very Happy
Наверное как-нибудь в другой раз напишу побольше.
Сейчас могу сказать лишь, что вкусы у меня разные, в принципе я почти всеядный...
Работал какое-то время в хорошем музыкальном магазине, среди знакомых прилично людей, собирающих музыку - так что прослушано было очень много...
Прошел периоды увлечения и русским роком, и металлом, и классикой рока, и современной электроникой. Могу с удовольствием слушать и какие-то попсовые вещи - ну, Милен Фармер там, или Депеш Мод например...
Но все же главными направлениями моих поисков остаются психоделические и прогрессивные команды 60-х-70-х годов. В основном малоизвестные, т.к. все кримсоны, генезисы, пинкфлойды давно уже заучены наизусть Very Happy
Интересен и эйсид-фолк, всякие экспериментально-авангардные формации (кругов RIO например), краут конечно же!

В числе наиболее любимых старых пластинок -
Pink Floyd “Ummagumma”, Robert Wyatt “Rock Bottom”, Can “Tago Mago”, DOM “Edge of Time”, Il Balletto Di Bronzo “Ys”, Osanna “Palepoli”, Banco "Darwin!", дебютник Comus, ранние Faust и Amon Duul II, News From Babel, ранние King Crimson и Gentle Giant, Tangerine Dream “Zeit”, “Phaedra”, Klaus Schulze 70-х, Hatfield & The North, Matching Mole, The Residents “Eskimo”, Univers Zero, Tonton Macoute, Catapilla “Changes” и множество менее известных...

ArtemT, за Циник, Садист и Тиамат - респект!
Henry Cow этот тоже люблю, но "Leg End" для меня все же важнее...
Demon

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу заставить себя написать как Артем такую кучу букв. Люблю много всякого, пусть лучше за меня работают бездушные машины: представление о вкусах можно получить на ласт.фм http://www.last.fm/user/Demon_goo/
«я думаю, что у меня в зубах спрятаны портреты Тургенева, а инопланетяне излучают ваш мозг, еще мне минус тридцать два года, семь из которых я пью бензин на завтрак — не ругайте, ведь у каждого свое мнение»
Monzder

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 3:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Преимущественно рок.
Сейчас в моём хит - параде My chemical romance, Guano Apes (Sandra Nasic) и PintAndWeFall
а вот то что я тоже считаю "моей" музыкой
HIM
Агата Кристи
Fall out boy
Nightwish
Rammstein
могу и Аврилку включить
Apocalyptica
вот как то Pendulum приколол но мало слушал . . .
советский - российский рок в лице Бригадного подряда, Сплина, Бутусова , Би-2 - но всё реже и реже почему-то . . .
не могу про всё упомнить
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Танцы об архитектуре Часовой пояс: GMT

Страница 1 из 1

Перейти: