Carlos Libedinsky - NarcoTango, 2004

Музыкальный космос

Moderators: Gwynbleidd, Blade Runner

ArtemT
Beholder

Carlos Libedinsky - NarcoTango, 2004

Post by ArtemT » Sun Nov 18, 2007 10:46 am

Image

01. Vi Luz Y Subi
02. Plano Secuencia
03. Otra Luna
04. Un Paso Mas Alla
05. Toma Y Daca
06. Mi Buenos Aires Queri...
07. Mejor Asi
08. Tropilla De La Zurda
09. Tranctango (Basando En El Tango Duo De Amor De Astor Pizzolla)
10. Doble O Nada
11. Que Onda
12. Humo

Длительность: 48 мин.

Сайт NarcoTango

Электронное танго из Аргентины. Мягкая, печальная музыка без вокала; теплые, меланхоличные мелодии - проникновенные и запоминающиеся. Электроника тут - не стержень альбома, а скорее обрамление традиционных инструментов, бахрома, приправа, новый угол зрения на традиционные ритмы танго. Такое сочетание (и в таких пропорциях) кажется мне очень привлекательным. По мне, NarcoTango - идеальная музыка для грустного настроения. На сайте проекта выложены отрывки из композиций, так что можно без особых затрат скачать, например, следующие (каждый около минуты и 500 килобайт), чтобы сформировать впечатление:

Otra Luna
Toma Y Daca
Vi Luz Y Subi

P.S. В принципе, практически все вышесказанное относится и ко второму альбому того же авторства - "NarcoTango 2", такой же изысканно-декадентной пластинке. Вообще, в ключе электротанго (как я узнал из интервью Либедински) еще играют группы "Gotan Project" и "Bajofondo Tango Club", но их не слышал, поэтому сравнить с NarcoTango не могу. По словам Карлоса, они более электронные, что для подобной музыки кажется мне скорее недостатком, чем достоинством.
Last edited by ArtemT on Wed Feb 04, 2009 5:09 pm, edited 1 time in total.

SM

Post by SM » Thu Jan 24, 2008 8:22 am

Действительно хорошая музыка.
По мне, NarcoTango - идеальная музыка для грустного настроения.
Сначала мне тоже так показалось. Послушав с неделю, стала совневаться. Затягивает. Теперь хожу и напеваю вторую партию.

Post Reply