Список форумов Зрачки бьют током
Рекомендовано электроокулистами

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Кубок субрегионов Чимбулака"

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ArtemT
Beholder

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 3:56 pm    Заголовок сообщения: "Кубок субрегионов Чимбулака" Ответить с цитатой

Литературная игра.
Пишем фрагментами-сообщениями, в каждом сообщении - максимум 15 предложений. Это не супержесткие рамки, 16 тоже не страшно, но просто лучше придерживаться таких ограничений.
Оставлять два сообщения подряд нельзя.

Последний раз редактировалось: ArtemT (Пт Июн 26, 2009 6:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArtemT
Beholder

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КУБОК СУБРЕГИОНОВ ЧИМБУЛАКА

Англет Кожуун, по кличке Кожа, вместо того, чтобы смотреть на приборы, ел черепаховую запеканку. Робот-андроид SPG-15 (пользовательский никнейм - Шпага, количество контактов в робосети - 518, взаимных - 10), выполняя простейшее поручение по закупке провианта, купил на все деньги черепашину, ничуть не подумав о разнообразии меню. Кожа несколько раз порывался включить Шпагу, чтобы сказать пару ласковых, но всякий раз одергивал себя: перелет длинный, надо экономить питание.

"Андроид-идиоид", - бормотал Кожуун, лязгая зубами о ложку, - "Чимбулак-хренбулак".

Чимбулакский регион галактики Пегас, названный так в честь казахстанских первооткрывателей, был местом опасным. Не то, чтобы тут орудовали нейроксоны, или наведывались герреросы, или вспучивались межпространственные альвеолы... Нейроксоны здесь жили, герреросы прилетали умирать, а большой межпространственной альвеолой называли в юмористических передачах сам Чимбулак. Опасность в Чимбулаке исходила вообще от всего, даже от вещей привычных и обыденных, вроде живых липучек. Однако Кожа, с присущим ему до поры до времени безразличием, доверил вести корабль автопилоту, и сам даже не контролировал курс. Конечно, гораздо приятнее было есть черепашье мясо и сочинять письмо подруге, которая у него, возможно, была. Доктора не раз ставили Кожууну диагноз "пфизофрения", так что в существовании своих друзей, знакомых и врагов он постоянно сомневался.
Demon

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Проклятье" - взорвался Кожа, осознавая, что на этом ведре с шурупами, которое он купил на распродаже два месяца назад, нет даже элементарного утилизатора отходов. Швырнув очередную тарелку в гору мусора под ногами, он потянулся, хрустнув суставами, и бросил взгляд на курсовой компьютер. Ощутив очередной приступ уныния, уже ставший привычным за месяц полета, Кожуун принялся разбираться в нелепом интерфейсе, ежесекундно заглядывая в брошуру.

Экономить лишнюю тысячу на навигационной системе было не лучшей мыслью, однако вылетать нужно было срочно, а денег как всегда не хватало. Распродажа - распродажей, но все таки компьютер, устаревший на пять сотен лет - это что-то неслыханное! Да у него даже не было психосенсорного интерфейса!
ArtemT
Beholder

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жил Кожуун тем, что возил контрабанду. Один старик, которому Кожа продал почку, по знакомству устроил его на транспортировку мелких заказов корпорации "Никольское-Перцептрон". На всех встречах выпускников притюремного колледжа Бетельгейзе-1 Кожа неизменно называл себя "генерал-индентантом альфа", хотя военно-корпоративного чина не имел вовсе, а возил преимущественно биоскрепки, киберстельки и криогенную кашу. Однако корпорация эта имела привилегию облегченного досмотра в космопортах, что позволяло Кожууну почти без страха брать на борт запрещенный товар. Он гонял по Вселенной девианских тараканов, псеводнаркотики, шипучий софт, помидорную рассаду и прочую экзотику в том же духе. Бывало, что его клиенты оказывались в тюрьме или на том свете до прибытия к ним Кожи, и тогда нелегальный товар оставался у него в корабле. Таким образом к нему попала, например, говорящая ящерица в клетке (гортань ей пересадили от попугая, а разумной она была сама по себе). Ящерица ненавидела не просто гуманоидство, а все живое вообще, и мечтала стать полностью кибернетическим организмом или на худой конец загрузиться в виртуальную сеть. Сбагрить такую диковинку пока не удавалось, а выбрасывать было жалко.

- Ну, Кожа драная, радуйся, Сатмар тебе сейчас позвонит, - прокряхтела ящерица. Ко всему прочему чертовка могла еще и немного предвидеть будущее.

Кожа скривился: Сатмар был его двойником из параллельной Вселенной, хитрым, скользким, жуликоватым типом, барыгой и сквалыгой. Он все время норовил толкнуть через Кожууна какую-нибудь дрянь, претендуя при этом на львиную долю выручки. Однако взять и послать Сатмара к чертям Кожа не мог - как-никак двойники...
Demon

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кожа с мрачной миной поднялся и двинулся к клетке. "Даже и не думай, лысая обезьяна" - проворковала рептилия, демонстративно накапливая электрический заряд на спине. "В этот раз то тебя точно кондрат хватит, Кожа, поверь" - продолжала глумиться ящерица, выстраивая вспышки разрядов в оскорбительные рисунки.

Кожуун устало вздохнул и, признав поражение, собрался было поиграть в тетрис, встроенный в корабельный вычислитель, но тут вырубился генератор гравитационного поля. Одновременно с этим затарахтел терминал межпространственной гипер-связи, по старинке называемый телефоном. От неожиданности Кожа подпрыгнул и встретился с потолком, а на экране уже улыбалось фиолетовое рыло Сатмара.

Надо отметить, что Сатмар, хотя и был двойником Кожууна, но человеком конечно не был. Несмотря на то, что по утверждению самого двойника, он всегда выглядел одинаково и как любой порядочный гражданин имел пять рук и семь ног, во время связи он всегда выглядел по разному. Вот сейчас он напомнил Коже толстого клоуна с фиолетовым лицом, на котором недобро щурились девять глаз. А ног и рук вовсе у него не было. Однако сомнений в том, что это его двойник, Кожуун не испытывал ни малейшего, ощущая сей факт неким запредельным чувством.

"Привет, неудачник, не ждал?!" - пропищал клоун-Сатмар фальцетом, от которого у Кожи заложило уши, а у говорящей рептилии встала дыбом чешуя на всех трех хвостах.
ArtemT
Beholder

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Сатмар, ты можешь стать донором руки? Я хочу третью руку, - сказал Кожа.
- Руку я тебе отдать не могу, но зато подарю что-нибудь из моей коллекции обрезков ногтей. Обещаю!
- Слушай, Сабольч-Сатмар-Берег! - Кожа вспоминал полное имя Сатмара каждый раз, когда тот начинал его доводить. После этого он использовал исключительно его кличку "Паровоз", которую Паровоз по каким-то секретным причинам не любил.
- Паровоз, паскуднейший ты пятирукий клоун, двойник чертов, - вклинилась в разговор ящерица. - Есть хоть малейшая надежда на то, что при гибели одного из вас сдохнет и другой?

Три глаза клоуна прищурились.

- По-моему у твоей ящерицы депрессия. Но давай сразу к делу! Вот два моих бизнес-плана: или мы грабим состав с тысячью гигалитров жидких носков, или совершаем величайшее преступление во всем Чимбулаке! Выбирай.
Danil

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Насколько я понимаю, и то и другое ведет к тому, что оба мы сядем на величайший во всем Чимбулаке срок. Сделай одолжение, напомни кто на прошлом числовом году сделал небольшую случайную пакость, отправив на тот свет 10000 переморков. Причем вместе с их несчастной планетой и пятью тысячами девятьсот восьмидесятью тоннами субинкубаторных цепей питания вселенной. Украв у них маааленькое такое звено. Которое ты с растояния нескольких звездовых недель принял за бринталиновую отвертку и решил во что бы то ни стало у них забрать, дабы потешить моё тебялюбие?
- Да ладно тебе. Ну подшутил я тогда над ними. Что с того? Сейчас же дело серьезное! Кстати, косвенным образом оно касается тех переморков, молодец что напомнил. Помнишь, когда я тебя вызывал подаваясь в бега по тому случаю, сказал, что эта дрянная планета и мизинца моего не стоит? Так вот, стоила! И мне пришлось с радостью его отдать в обмен на.., - тут он осекся и поднял четвертую слева ногу, - видишь что они со мной сделали Alien200 ? Так вот, повторюсь, это того стоило. Существа, что меня таким образом освежевали, верят в отсутствие связи между причинами и их следствиями в галактических масштабах, вернее в обратную их полувязь. Я бы все свои 5 рук отдал за то, что они мне тогда рассказали..
Тут Паровоз сделал вид глубокой задумчивости brainiac и выпулил через несколько наноминут, якобы вспомнив:
- А с тебя, Кожуун, хочу лишь, ту маленькую коробочку что ты у Дермордина Хавальского в коЗти выиграл.

Последний раз редактировалось: Danil (Вт Июн 01, 2010 5:14 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
ArtemT
Beholder

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Паравоз, мне по другой линии звонят, я перезвоню, - соврал Кожа, отключил связь и начал лихорадочно копаться в корабельном хламе.

В это же время, в параллельной Вселенной, на тенистой веранде Сабольч-Сатмар-Берег, он же К-123-а, он же К-123, откинулся на спинку плетеного кресла и стал мысленно потягивать квантовое вино. Снимая телепатически один молекулярный слой за другим, смакуя атомарные связи кубитового этанола, он размышлял о том, как причудливо устроена Метавселенная. К-123-а был одним из тех скромных, незаметных, панпространственных существ, что вершат судьбы Мегамира. Однако паршивая гипер-связь и эффект Эйнштейна-К-123-а (на досуге Сабольч баловался астрофизикой) искажали передачу данных между двумя Вселенными настолько, что не было никакой возможности донести в целости ни видеоизображение Сатмара, ни слова Берега, не говоря уж о сути истинной природы Сабольча. Так что Кожа слышал лишь о каких-то аферах, преступлениях и мелком жульничестве (возможно, виновата в том была и склонность самого Кожууна к мошенничеству, Сабольч еще не до конца разобрался с собственным же эффектом). Как биомуравей, оказавшийся рядом с человеком, просто не в состоянии осознать всего величия людской психики и цивилизации и видит в нем лишь свой завтрак, так и Кожа видел лишь малую часть замыслов К-123, да еще и испорченную донельзя. Например, то, что казалось Коже банальной контрабандой носовых червей, на самом деле было спасением сирот в созвездии Заяц. Сейчас же без малого судьба всех субрегионов Чимбулака была в кривых руках Кожи, воспаленном сознании ящерицы и неисправных сервоманипуляторах робота Шпаги.

К-123-а не мог больше ждать и снова вызвал Кожууна:
- Эй, комичный трепанатор! Я по два раза повторять не буду! Как я говорил, немедленно высаживайся в порту станции "Северо-Юг" и побалакай там с одним осьминогом. Понял, ты, насос жирных хрящей?
maksevrodim
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольный рассказег Smile
----------------
обучение в китае
ArtemT
Beholder

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обучение в китае тоже наверно прикольное... Так и будем в молчанку играть?
Blade Runner
Брейд Ланнел

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maksevrodim отправлен в отставку
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Бесплатный сюр Часовой пояс: GMT

Страница 1 из 1

Перейти: