Список форумов А у нас Электроглаз - это раз!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Киноконвейер
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След. [all]

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Фестиваль искусственных галлюцинаций
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ArtemT
Beholder

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 5:37 pm    Заголовок сообщения: Киноконвейер Ответить с цитатой

Если рассказать о просмотренном фильме хочется, а заводить о нем отдельную тему - нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demon

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пронизывающий ветер (Призраки) [Wind Chill] - 2007 icon_ghost7
Цитата:
Парa студентoв, пoeхав дoмой на каникулы, решает воспользoваться дoрогой, явно не пользующейся бoльшой пoпулярностью. Увы, слишком поздно герои вспоминают, что не следует доверять коротким, но заброшенным путям. Первая же ночь в этой пустынной местности проясняет, почему она так безлюдна: жаждущие крови призраки погибших на этой дороге восстают в сумерках из могил, дабы охотиться на незванных гостей...

Все действие происходит в основном с этими двоими студентами (актеры из них мягко говоря никакие) вокруг и в застрявшей машине. Сюжет банален и туп: идиотские призраки, каждый день повторяющие одно и то же придурковатое мгновение перед смертью. Ни атмосферы, ни актерской игры, ни сюжета, ни спецэффектов.
Саундтрек (в частности заглавная тема) весьма непох, авторства весьма хорошего композитора Клинта Манселла. И еще - в исполнительных продюсерах было имя Джорджа Клуни icon_lens7 Чото в какое-то говно затесался Жорж, попал в плохую компанию чтоли icon_smirk7
В общем фильм - полный отстой.
«я думаю, что у меня в зубах спрятаны портреты Тургенева, а инопланетяне излучают ваш мозг, еще мне минус тридцать два года, семь из которых я пью бензин на завтрак — не ругайте, ведь у каждого свое мнение»
Demon

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я - Легенда [I am Legend] (2007)
Судя по всему недавно вышедший фильм с Виллом Смитом в главной роли. Жанр фильма можно определить как драма (icon_byeforev7) / ужасы (evil) / фантастика (alien3).
Постапокалиптичный мир, в котором герой - один из выживших в глобальной пандемии, единственный друг - собака. Днем он ездит по пустому Нью-Йорку в надежде встретить хоть одного живого человека, и наверное просто чтобы заполнять время, ездит в порт, играет в гольф, ходит в магазин ДВД, болтает с манекенами..
А ночью наглухо закрывается в своем доме, замыкает окна с железными ставнями, потому что после захода солнца выходят они. Эпидемия убила не всех, тех кто не умер и не обладал редчайшим иммунитетом к вирусу, который должен был стать лекарством от рака, те превратились в кровожадных агрессивных тварей, похлеще чем любые зомби, ибо все физические кондиции их во много раз превышали человеческие.
Фильм пропитан одиночеством и психозом, Вилл Смит неплохо сыграл. Хотя конечно и не лучший фильм из подобных. Баллов 7/10 я бы ему поставил.
«я думаю, что у меня в зубах спрятаны портреты Тургенева, а инопланетяне излучают ваш мозг, еще мне минус тридцать два года, семь из которых я пью бензин на завтрак — не ругайте, ведь у каждого свое мнение»
ArtemT
Beholder

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И грянул гром (A Sound Of Thunder, 2005)

Из блестящего рассказа Брэдбери сделали лажовый фильмец. В рассказе: одна контора организует сафари во времени, охоту на динозавров. Выбирают только тех особей, которые уже должны умереть - в прошлом нельзя ничего менять, чтобы не повлиять на будущее, поэтому путешественники во времени даже стоят на специальной парящей над землей тропе. Но однажды, во время очередной охоты, один охотник испугался ящера и, сойдя с тропы, раздавил крохотную бабочку. Когда люди вернулись в свое время, то обнаружили колоссальные перемены: изменилась орфография, на выборах победили фашисты и т.п. Авторы фильма продолжили там, где закончил Брэдбери - изменения в настоящем проявляются не сразу, а накатывают волнами (что глупо =) ). Сначала буйно растут растения, потом всякие жуки-тараканы обезумивают, через какое-то время уже хищные мутировавшие динозавры появляются - помесь обезьян и рапторов, летучих мышей и птеродактилей (что тоже интересно с научной точки зрения - холоднокровные рептилии хладнокровно скрещивались с млекопитающими? icon_einstein). Фильм - банальный экшн: группа людей пытается выжить в стремительно деэволюционировавшем мире, попутно стараясь сделать "как было". И после череды клишированных препятствий приходит хэппи энд. Мало того, что тонкий, философский рассказ свели до просто триллера (идеи "никогда не сходите с тропы", "мельчайшее изменение = гигантские изменения" поданы чрезвычайно размазанно и несфокусированно). Он и как триллер-то никуда не годится - затянутый, невнятный, с кучей лишних эпизодов, смерть второстепенных персонажей предсказываешь с точностью до минуты и т.п. Смотреть не стоит. greentong

Цитата:

...

Сейчас вспомнил, что читал про роман "Я - легенда" в статье о Кроненберге:
"Близкий Кроненбергу американский фантаст Ричард Мэтсон (его знаменитая книга «Я — легенда» об одиноком человеке на планете вампиров кажется парафразом «Паразитов-убийц») написал когда-то роман «Путь вниз», герой которого, став размером с муравья, немедленно подвергся страшным опасностям со стороны огромных и опасных насекомых. Но роман Мэтсона венчает неожиданный хэппи энд: герой уменьшился настолько, что жуки перестали его замечать. И тогда ему открылся прекрасный, доселе неизведанный мир залитых солнцем равнин."
http://www.kinoart.ru/magazine/05-2003/names/Kronenberg/

Может "Путь вниз" тоже экранизируют? "Необыкновенные приключения Карика и Вали - полная версия" =) icon_scorpios 

NP: Octavius - Audio Noir (2003)

Demon

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArtemT писал(а):
Из блестящего рассказа Брэдбери сделали лажовый фильмец

Да, скучный какой-то, беготня и голивудщена.
Demon

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последнее время меня почему-то тянет на ужасти. Даже Новый Год не может меня заставить посмотреть комедию, по крайней мере в одиночку. Посмотрел тут пару баянов Smile

Грыбы [Shrooms] - 2006, Ирландия
Пацаны и девки приезжают к своему знакомому в Ирландию, на грибной сезон. Ну, типа как у нас в Ленобласти по "поганки" ходят. Поторчать на природе, прокатиться по грибам.
Весело добираются до места, красотища кругом, да только ирландский кореш Джэйк не успел всем вовремя сказать что грибы бывают разные. Пока он заливал одному про "черную голову", миловидная блондинка Тара нашла одну такую и в расстроенных чувствах схомячила на месте.
А от нее прет не по детски - если выживешь, то можешь получить дар предвидения, а то и, поговаривают, врата в другой мир сможешь открывать. Не зря же их друиды в своих ритуалах использовали в старые-добрые времена Smile
Ну и понеслось! Фильм мне весьма понравился, держит в напряжении, особой мистики нет, но снято все как будто зритель и сам под грибами. То есть - не поймешь, где глюки, а где реальность. А трип там, что говорится, бэд!

Злые маленькие создания [Wicked Little Things] - 2006, США
В начале прошлого века оказывается в Америке не брезговали детским трудом, в шахте! Фильм начинается жизнеутверждающей фразой: "Чего расселись, маленькие ублюдки, до конца дня еще два часа!".
Потом как обычно произошло несчастье, все сдохли, а действие перенеслось в наши еще менее благополучные времена. Детишки стали маленькими полупризраками-полузомби, ищущими отмщения, а пока его не нашли - добывающими себе пропитание, ловко орудуя кирками и лопатами.
Из фильма мне в основном запомнились белые лица и черные глазницы бедных ребятишек, и то как они судорожно и молчаливо нюхали воздух. Ну и еще как они живописно жрали тех кто невовремя гулял в лесу по ночам .
evil

Посмотрю чтоли еще какую нибудь дурь Smile
Ash66

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сюжет второго фильма напоминате чем-то одну книгу которую я давно читала. Только там был Англия а не Америка, и еще какой-то священник был. Но тоже была шахта,, призраки-зомби... Правда, они кажется не жрали, а просто забирали в свои ряды...
ArtemT
Beholder

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ash66
> Загнала словосочетание "история мира в телефонных номерах" в Яндекс - оно всплывает в связи с фильмом Линча "Малхолланд-драйв", там еще упоминается какая-то черная книжка Эда (я это кино в свое время не досмотрела, время было позднее, сил не было вникать).

Да, точно, это из "Малхолланд драйва". Классный фильм, думаю, его обязательно нужно досмотреть (или лучше пересмотреть) =).

Demon
> В последнее время меня почему-то тянет на ужасти. Даже Новый Год не может меня заставить посмотреть комедию

А меня на фильмы Линча alien3. Своеобразное, в общем, новогоднее настроение получается icon_toad.
ArtemT
Beholder

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чужие Против Хищника: Реквием

Единственное, что я хотел увидеть в этом фильме - красивые бои чужих с, соответственно, хищником icon_smiley083. Вот вспомнить, например, из "Матрицы" перестрелку в колонном зале или сражения из "Героя" Имоу Чжана. Получаешь эстетическое удовольствие от красиво поставленных сцен, помню, перестрелку эту я несколько раз подряд прокручивал =). Вот нет чтобы и тут, на такой богатой фактуре, сделать Прекрасное. Но увы. Бои невнятные, смазанные, в полутьме мечутся какие-то части тел и часто даже непонятно - это чужой или хищник. Нет ни красоты, ни драйва. Про остальное (всякие там сюжеты, игры актеров и режиссуры), думаю, говорить нет смысла.

P.S. Классные у хищника дреды, он мог бы клево вписаться в какую-нибудь тусовку растафари: "Хищники издревле верят в Джа! Раста, брат! Вавилон должен быть разрушен"!
ArtemT
Beholder

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Генри Фул" ("Henry Fool")

Прочитав пару-тройку восторженных отзывов, ожидал увидеть что-нибудь уровня "Форрест Гампа" или "Бартон Финка". Увы, увы - затянутый и весьма скучный фильм. Сама задумка интересна - как бездарный и вроде бы никчемный человек может вдохновить и повлиять на другого - но исполнение очень слабое. Понамешано всякого, от сентиментальной сказки до бытовой чернухи, сам Генри Фул (чьи слова в одном из откликов советовали записывать) несет банальщину ("нет объективной меры вкуса", "сомневается лишь тот, кто чувствует" и пр.), короче, интересного мало.
ArtemT
Beholder

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 7:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел "Фредди против Джейсона", что породило неслабую волну ностальгии по ужастикам 80-х. В результате пересмотрел/посмотрел первые четыре части "Кошмара на улице Вязов" icon_fkr7. Первые три мощь =), четвертая - видел впервые - разочаровала. Самая интересная, пожалуй, третья - тут тебе Фредди и в червяка превращается, и в гигантского кукловода, и т.п. Вообще, "Кошмар...", наверно, самый богатый по фантазии слэшер, эта связка со снами здорово дает развернуться, куда там всяким хэллоуинам и проч.

P.S. Это интересно =)
Ash66

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрю потихоньку "Тюдоров", особенно радуют Рис-Майерс и Натали Дормер, еще Вулси в исполнении Нила шикарен. Вцелом очень хорошее впечатление от сериала, скорей бы его у нас по ТВ показывать стали, было бы с кем обсудить.
Сделала тут попытку посмотреть "Искупление" на языке оригинала с субтитрами, но DVD-рип бракованный оказался, в начале куска не хватает, картинка глючит... Тем не менее смотреть можно. Интересно, это мне одной показалось, что голос у Найтли выразительнее, чем лицо? Потому как если смотреть только по лицу - так местами ужас тихий, а вот как она произносит реплики - так вроде бы и ничего. Ромола Гарай очень впечталила, а сам фильм... Ну неплохо, смотреть можно, но не шедевр.
Demon

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моей коже [Dans Ma Peau] - 2002, Франция ужозы, драма IMDB 6.6/10
Цитата:
У 30-летнeй Эстер врoдe всe налaживается. Она вот-вот должна стать штaтным сотрудникoм PR-компании. А это значит, что совсeм скорo Эстер будет абсолютно независима, в том числе и от любовника. Но однажды во время вечеринки она случайно ранит себе ногу. Хотя порез довольно глубокий, Эстер не придает ему особого значения. Однако через несколько дней с нею начинают происходить странные вещи.

Фильм не из той категории, которые могут понравиться, но из тех которые производят довольно сильное впечатление. Фильм создает какую-то реально психопатичную атмосферу, весьма тяжел. Исполнительница главной роли страшна как ядерная война, особенно эти торчащие вперед зубы Smile icon_crazy2
Demon

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demon писал(а):

Не так давно прочитал одноименный роман Ричарда Мэтсона, по которому снят фильм. И просто испытал шок, как из такого самобытного произведения сделали очередной зомби-ужастик с совершенно противоположным смыслом. Печально, от главной идеи, да и от всей собственно атмосферы ничего не осталось. Если в прошлый раз я его оценил на 7/10, то сейчас мне кажется что он и единицы еле стоит Smile Проклятый галевут! icon_rambo
ArtemT
Beholder

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жизнь Дэвида Гейла
Клюнул на режиссера - Алана Паркера ("Стена", "Сердце Ангела"). Фильм не понравился категорически, такой - типа "закрученной", а на самом деле высосанной из пальца чуши - давно не видел.

88 минут
В этот раз - попался на Аль Пачино в главной роли. Обычный триллер, никакой новизны, технической или психологической достоверности. Вместо Пачино мог бы сыграть любой другой актер, ничего бы не изменилось, но, видимо, Пачино в этот фильм и пригласили, чтоб он на себе вытянул эту муру. Не вышло.

Имя розы
Наконец-то посмотрел хороший фильм. Исторический детектив про монастырь 14-го века по книге Умберта Эко. Стильный, атмосферный, довольно мрачный, с интересным, интригующим сюжетом. Единственное, что мне не понравилось в этой истории - объяснение мотивов преступлений: как-то неярко, не поражает воображение, слишком "в лоб". А так - посмотрел с удовольствием.

Спираль
В нише жанра - триллера про маньяка - нормально, сюжет закрученный, напряженный, хотя некоторые вопросы по логике событий, как обычно, есть =). Но - ничего нового, никаких интересных идей (сам жанр, в общем-то, не располагает). Мне лично было бы гораздо интереснее, если б это была просто история любви открытой, эмоциональной девушки и замкнутого, аутичного парня.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Фестиваль искусственных галлюцинаций Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След. [all]
Страница 1 из 5

Перейти: