Список форумов Искусство требует электричества

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Свежие впечатления
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. [all]

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ArtemT
Beholder

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 3:22 pm    Заголовок сообщения: The Killers - Sam's Town Ответить с цитатой

The Killers - Sam's Town (2006)

Возможно, опять эффект первого впечатления, извините afterbadday. Сначала послушал этот альбом, и он мне понравился. Бодрый, энергичный поп-рок с музатмосферой под 80-е. Поискал информацию о группе, узнал, что они одни из авторитетов в движении post-punk revival (ну как бы да, ощутимо чувствуется на диске пост-панк kewl), почитал рецензии на этот альбом в рунете. И что же я узнаю?! eye-popping Что альбом этот и в подметки не годится их предыдущему шедевру - альбому Hot Fuss. Что ж, не проходит и, как я уже слушаю Hot Fuss... И он меня не цепляет совершенно, и потрясенные рецензенты роняют чашки с кофе, и интернет смотрит с укором. Вот такая история... dontknow Остается вопрос: на кого подействовал эффект ПВ - на меня или на НИХ, и действовал ли он вообще =). 

NP: The Killers - Bones [2006 - Sam's Town]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demon

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArtemT писал(а):
И он меня не цепляет совершенно, и потрясенные рецензенты роняют чашки с кофе, и интернет смотрит с укором. Вот такая история...

Что-то часто у тебя эта ситуация повторяется, Артем Smile Очень похоже на какой-то подсознательный протест и противопоставление себя "нам".

Radius - Arc Measuring (1988)

Случайно ткнул в свою бесконечную папку с муз апдейтами. Выпал некий Radius - немецкая группа, с довольно сильным влиянием тангеринового краута-эмбиента (если конечно я не гоню Smile). Некоторые треки - нечто околоэмбиентное, с электроскрипичными эксерсизами. Некоторые треки, например одноименный с названием альбома Arc Measuring звучат вполне краутово. Впечатления двойственные, фиг знает, стоит ли вообще такое слушать, я как бы не фанат (именно такого краутрока, Can например я очень люблю). Радиус, @№&... discoball 

NP: Radius - Aerial View [1988 - Arc Measuring]

ArtemT
Beholder

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 3:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что-то часто у тебя эта ситуация повторяется, Артем Очень похоже на какой-то подсознательный протест и противопоставление себя "нам".

Нет ли у тебя подсознательного желания во всем находить подсознательные протесты других? =) А что за ситуация: послушал диск -> понравился -> послушал другой диск группы с хорошими отзывами -> не понравился? Честно говоря, не могу так навскидку вспомнить какие еще альбомы попали под эту схему =). И "нам" - это кому? =)
Demon

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArtemT писал(а):
Честно говоря, не могу так навскидку вспомнить какие еще альбомы попали под эту схему =)

Ты неоднократно заявлял что тебе часто не нравится то что другими высоко оценено, и наоборот. Ты даже примеры часто приводил Smile
Откуда у меня такие наклонности ты должен понимать - с тех пор как я стал устранять собственные проблемы, я очень сильно подтянулся в выявлении их (и у себя и у других). Так что теперь аки лазер вижу стереотипы, негативные убеждения, противоречия и прочую лабуду.
Я не утверждал что это протест - я просто сказал что это похоже на протест Smile Не парься.
"Нам" - это те кого ты назвал "НИХ", я себя причислил к их числу Smile Потому что мне по большей части нравятся вещи, которые нравятся большинству (в тех областях музыки которые мне интересны) - альбомы там, песни топовые. Не всегда, но в общем - да.
«я думаю, что у меня в зубах спрятаны портреты Тургенева, а инопланетяне излучают ваш мозг, еще мне минус тридцать два года, семь из которых я пью бензин на завтрак — не ругайте, ведь у каждого свое мнение»
ArtemT
Beholder

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ты неоднократно заявлял что тебе часто не нравится то что другими высоко оценено, и наоборот. Ты даже примеры часто приводил

Обвинение в бессознательном элитаризме отвергаю как необоснованное hammer! Достаточно изучить материалы топика "Предпочтения", чтобы увидеть, что большинство моих любимых альбомов высоко оценены меломанской общественностью listening. А если меня там какие металлисты обманули пятьдесятью хвалебными отзывами на муру, так я думаю, и ты бы этот альбом не заценил, несмотря на все восторги металхедовской братии Banane0.

Цитата:
Откуда у меня такие наклонности ты должен понимать - с тех пор как я стал устранять собственные проблемы, я очень сильно подтянулся в выявлении их (и у себя и у других). Так что теперь аки лазер вижу стереотипы, негативные убеждения, противоречия и прочую лабуду.

Ну такая ясность может быть и ошибочной, и опасной. Кастанеда, например, писал/записывал за доном Хуаном =), что это один из четырех главных врагов человека знания meditate.
ArtemT
Beholder

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 3:29 pm    Заголовок сообщения: Za Frumi - Za shum ushatar Uglakh Ответить с цитатой

Za Frumi - Za shum ushatar Uglakh (2001)

Дарк-фолк-амбиент. Изредка поют на Черном Наречии (орочий язык, придуманный Толкиеном). Но даже орочий язык не спасает! =) Видимо, маловато все-таки было текстов на нем, и произносили их без особого выражения, потому и не зацепило =). Это Черное Наречие можно было равнозначно заменить и на "Зам-зам" варкрафтовских орков, и на немецкий гроулинг =). Вот если бы они рэп на нем читали, да с четкой читкой, да под минуса мордорские - совсем другое было б дело! hip 

NP: Za Frûmi - Za Ismael Kala (Act 2) [2001 - Za shum ushatar Uglakh]

Demon

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArtemT писал(а):
Вот если бы они рэп на нем читали, да с четкой читкой, да под минуса мордорские - совсем другое было б дело!

Получился бы MF DOOM Smile

Pumice - Sexual (1999)

Опять рандомайзный выбор чего послушать сыграл со мной шутку. Pumice это такая новозеландская лоу-файная вейрд-фолк группа. А это их самописный лайв-альбом Smile То есть лоу-фай и вейрд в квадрате. Народ пилинькает на каких-то непонятных инструментах, скрежещет дисторшн, сам по себе чего-то непонятное стучит ударник (мне кажеццо что он обкурился и слушает в плеере записи шаманских бубнов а не то что играет остальная группа), и вокалист временами вопит про какие-то танки в дырах и прочие всем понятные вещи. А народ как хлопает! silenceoflambs
Впрочем, несмотря на полное безобразие, слушать это забавно. В этом и есть вейрд-фолк. Аутсайдерство по сути дела. Чего то возбуждающе сексуального, правда, не заметил. 

NP: Pumice - Biggest Pumps [1999 - Sexual]

Demon

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару последних дней слушаю раннюю Katatonia, прикольно, много тягучих мелодий. Люблю такую музыку, казалось бы достаточно простой рецепт, но не так много хороших групп которые могут эти мелодии растягивать Smile 

NP: Katatonia - At Last [1997 - Sounds Of Decay]

Demon

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Molested - Blod-Draum (1995)

Вот такой музон играл мастермайнд Borknagar Øystein Garnes Brun до того как Боркнагар появился. А еще там драммер Gorgoroth играл. А играли они прикольный такой "размазанный" дет-метал, который мне достаточно сильно напомнил мою любимую группу Mythos. Нечеткий звук и размазанные психоделичные риффы, отличный гроул, драммер тоже достаточно разнообразен. В некоторых местах как-то даже проглянули фольклорные мотивы. Хороший альбом. 

NP: Molested - Carved By Raven Claws [1995 - Blod-Draum]

ArtemT
Beholder

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OOIOO - Taiga (2005)

Сайд-проект барабанщицы Boredoms Йошими Пи-Ви, в группе только девушки. Имелась ли в виду наша тайга, не знаю, хотя на обложке есть снежинка! На японском Taiga - большая река, как я только что узнал icon_chinois. Но мощи северной природы на альбоме нет! blackmetal Играют поп-нойз-рок со всякими-разными вкраплениями-дополнениями. С первого раза не сильно въехал/зафанател, но вроде че-то в этом есть...

Вот наши героини:

NP: OOIOO - Ioa [2005 - Taiga]

Danil

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Psychedelic Rain - Robots Have The Feelings (2009)
Замечательная "домашняя работа" (IDM/Breakcore) от нашего с вами соотечественника - Шоповалова Алексея. Здорово все сэмплировано, даже не верится что в домашних условиях сделано. Фантазия автора и сочинительство - всне (весне) всяких похвал! Аранжировка по каналам - на 5! Единственное что немного разочаровало - присутствующий в некоторых треках продолжительный D'n'B. Но это дело вкуса. В целом релиз здоровский. Настроением клавишных напоминил услышамый мной когда-то иркутский проект проект "126. Механика Сна", но более гармоничный в привычном понимании Sad .
Demon

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curse ov Dialect - Lost In The Real Sky (2003)

Очень кайфовый австралийский abstract hip-hop. Море разных подложек, засемплировано от кантри до прога, диско и этнических восточных мотивов. Требует расслушивания, впечатления пока сумбурные, но в целом очень понравился альбом.

Tsurubami - Kaina (2000)

Это судя по всему с одного из твоих, Артем, дисков. Нечто японское психоделическое, имеющее причастность к Acid Mothers Temple. Звучит в целом как AMT Smile Всего два трека, первый медитативно-психоделичный, второй - аццки-гремяще-психоделичный icon_smiley113

Hanson Brothers - My Game (2002)

Хоккейное альтер-эго канаццев NoMeasnsNo. В ожидании предстоящего чемпионата мира уже пора морально подготавливаться Smile Клюшки точить!
В целом звучит менее интересно основной группы, но тут в целом и задача другая - поотрывацца и поорать про хакей. Веселая группа.

ЗЫ А еще я в целом заметил что у меня новое паразитное выражение: "в целом". Вот сцука! detective 

NP: Hanson Brothers - Unsung Heroes [2002 - My Game]

ArtemT
Beholder

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 3:39 pm    Заголовок сообщения: Polytoxicomane Philharmonie - 2003 Psycho Erectus Ответить с цитатой

Предлагаю провести акцию "Слушаем музыку друг друга" , а то че-то в основном одни монологи получаются singing. Вот я послушал Psychedelic Rain - Robots Have The Feelings (2009) и Curse ov Dialect - Lost In The Real Sky (2003).

Psychedelic Rain - Robots Have The Feelings (2009)
Ниче так, нормально. Трек "Otomo", по-моему, очень такой Come to Daddy'вский, не? Жаль, что брейккора сильно мало, но видимо раз такая концепция - убедить бесчувственных нас, что у роботов есть чувства transforma, то отсюда и D'n'B, "романтика" и т.п. =).

Curse ov Dialect - Lost In The Real Sky (2003)
Че-то как-то с первого раза не зацепил. Умом я вижу, что наворочено всякого, но душевного отклика нет! violin2 Может альбом слишком глобален и обширен - и длиной-то он 1 ч. 13 мин., и чего-тут-только-нет: веселое музло, мрачное музло, разные голоса, языки, интонации, читки, да и обезьяны какие-то, опять же, в джунглях кричат! hippo

Polytoxicomane Philharmonie - Psycho Erectus (2003) [vinyl edition]

Прогрессив-психоделик-спейс-краут-джаз-рок kid. Вот. Причем, что интересно - для такой хитросплетенной музыки - нет никаких диких и дерганных рывков в сторону, внезапных и необоснованных метаний туда-сюда. Тут все по-честному! icon_batman Музыка очень плавно и естественно развивается в навороченные и сложные конструкции, постепенно видоизменяется от одной темы к другой. Бывает, что психоделический прог и прогрессивный психодел требуют определенных усилий для восприятия, но это не тот случай: слушается Polytoxicomane Philharmonie очень легко и приятно icon_worthy. Название у группы интересное: Филармония политоксикоманов icon_smiley113 

NP: Polytoxicomane Philharmonie - Sulphur [2003 - Psycho Erectus]

ArtemT
Beholder

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 2:02 pm    Заголовок сообщения: Cro Magnon & (Bub) - Brosella Suite (2003) Ответить с цитатой

Cro Magnon & (Bub) - Brosella Suite (2003)

В Брюсселе проводится двухдневный фестиваль Brosella, один день на фолк, другой на джаз. Вот бельгийская RIO-группа Cro Magnon вместе с некой (Bub) (о которой я никогда ничего не слышал =)) и записали совместный альбом, смесь авант-прога/джаза с фолком. Можно предположить detective, что они услышали друг друга именно на этом фесте, прониклись и решили сотрудничать. Получилось классно, волынка так просто создана для прогрессива! applause Альбом не перенавороченный, Cro Magnon'овское RIO явно потеснилось для народных мелодий и инструментов, но при этом каждый трек многогранен, выделяется по-своему. Как будто набор этаких мудреных музыкальных игрушек: вроде и наворочено всякого - тут какие-то кнопочки неясного назначения, там лампочки мигают, шестеренки в прозрачном корпусе крутятся, а вместе с тем ясно, что все это веселья для. Я давно хотел послушать что-то подобное, когда каждый небольшой (2-5 мин.) трек четко обособлен, необычен и приятен на слух, и при этом все время меняется, не ограничиваясь двумя-тремя идеями на целую песню. 

NP: Cro Magon & (Bub) - Fanfare de l'abattoire [2004 - Brosella Suite]

ArtemT
Beholder

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 2:49 pm    Заголовок сообщения: Marita Schreck - Anti-Sound (1999) Ответить с цитатой

Marita Schreck - Anti-Sound (1999)

Классный rhythmic noise. Этого самого ритмик нойза я слушал мало, так что отследить параллели, истоки и влияния не могу, но этот альбом мне очень понравился. Некоторые треки такие густые и ядреные, что по силе воздействия граничат со скрипом пенопласта, трущегося о воздушный шарик, и металлического ножа, пилящего стеклянную тарелку. Но - только граничат! Потому что слушать их интересно, а не противно =). Сейчас вот дослушал и снова сначала включил listening

NP: Marita Schreck - Panzerfick [1999 - Anti-Sound]

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Танцы об архитектуре Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. [all]
Страница 8 из 10

Перейти: