Список форумов Нейрозавр
Атака на заре

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Animal Collective - Sung Tongs, 2004

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ArtemT
Beholder

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 10:53 am    Заголовок сообщения: Animal Collective - Sung Tongs, 2004 Ответить с цитатой

Информация об альбоме

Психоделик фолк-рок. Ненапряжная такая музычка, первую половину альбома в башке крутилась картинка: "умиротворенные Битлз выехали на природу", потом пошло более индейско-трансовое музло. Вроде как взгляд на 60-е, вернее только ту их грань, которая связана с ленностью, праздностью, попыткам слиться с природой и т.п.

Но я бы хотел обратить внимание вот на что:
Статья про Animal Collective Андрея Горохова

Цитата:
"Вышедший весной 2004-го новый альбом коллектива – же пятый по счёту - «Sung Tong» собрал такое количество благожелательных рецензий, ахов и охов, что ... на вопрос «что сейчас происходит в музыке» можно смело отвечать «Animal Collective!»"

Честно говоря, сильно удивился данным Animal Collective оценкам. То ли я чего-то не понял в их музыке, которая мне показалась не особо цепляющей, то ли все же их замечательность несколько приукрашена... Как я узнал в результате поисков, AC - одна из групп музыкального тренда New Weird America. Других команд этого течения не слушал, но если судить по этому альбому AC, NWA не является чем-то таким уж очень крутым и интересным. В общем, мне кажется странным возносить AC на такой пьедестал, типа вот это то самое, что "происходило в музыке в 2004-м году". Хотя может быть это действительно неординарное явление, но только для определенной части музыкального мира, а я принадлежу к другой?

Надо разобраться =). Жду ваших мнений.

Некоторые mp3 с альбома можно скачать здесь

P.S. Понравилось, как сказал в интервью один из участников Animal Collective: "Когда я говорю «психоделический», я вовсе не имею в виду «связанный с наркотическими галлюцинаторными переживаниями». Для нас это скорее – связанный с восприятием мира как чего-то открытого. Так воспринимают мир дети. Мир, как его воспринимает трёхлетний ребёнок – это психоделическое переживание. И трёхлетние дети для этого вовсе не глотают ЛСД."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Танцы об архитектуре Часовой пояс: GMT

Страница 1 из 1

Перейти: