Список форумов Квантозуб.Психорыба

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Altera Forma & Алина Витухновская

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ArtemT
Beholder

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 2:16 pm    Заголовок сообщения: Altera Forma & Алина Витухновская Ответить с цитатой

EBM/synth-pop на стихи Алины Витухновской (частично, есть еще два кавера на Killing Joke и два трека-аборигена). Альбом оказался не настолько мрачным, каким я его представил, услышав имя АВ. Кстати, вокал мужской, часто искаженный вокодером. Послушал сегодня несколько раз, нормально, интересно, басы качают [что там еще принято говорить? =)] и т.п. Но не могу не удержаться от некоторых претензий dontknow. Жаль, что взяв такого сильного союзника, Altera Forma большей частью держит его на втором плане, в запасе. Слова часто не разобрать: то они еле слышны, то искривлены примочкой, то их просто мало, по сравнению с тем, сколько хотелось бы =). И выбраны, на мой взгляд, не лучшие стихи: "Фрейдизм", "Два шага до безумия", "Летость стар моих уныла", "Ультрамарин" ("Ответ мой втиснут среди стен..."), "Где твой маленький Адольфик?". Я уж не знаю, конечно, кто их отбирал, сама ли Витухновская или музыканты из AF, но в любом случае, это не отменяет того факта, что они мне не о. Я бы выбрал: "Гер-мания", "Земля Нуля", "Собаку Павлова звали Вася...", "Повесть о настоящем человеке", "Аленушка Васнецова", "Умри, лиса, умри", ну и еще пару-тройку =). Если оценивать альбом сам по себе - то он неплох. Но, к сожалению, потенциал реакции "Витухновская + музыка" задействован далеко не полностью.

P.S. Вообще задумался, кто бы лучше всего исполнил эти стихи и какой стиль подошел бы. Первое, что пришло на ум - ну само собой какой-нибудь апокалиптический индастриал-нойз на фоне красивого декламирования и - отчего-то - Сергей Калугин времен Nigredo =). Прямо вот слышу, как он поет: "М-мальчик, знай: если мама! тебе! говорит!"нельзя"!//Значит она говорящая и несказочная... как всякий правильный человек..." opera. Вот это было бы круто! withguns
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Танцы об архитектуре Часовой пояс: GMT

Страница 1 из 1

Перейти: