Список форумов Пиршества нейрозавров
обильны и бессмысленны

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Свежие впечатления
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. [all]

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gwynbleidd
Белый волк

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На NoNaMe выцепил альбом Magma - Kobaya (1970), один из немногих магмовских альбомов, которых у меня не было. До сих пор в совершенном восторге, прослушал уже раза 4, отличный джаз-симфоник-прог, достаточно мягкий, рекемендую.
И опять на ум приход совершеннейшая банальность "О сколько нам открытий чудных...". А ведь скоро возьмусь и за сольники Кристиана Вандера!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demon

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

August Burns Red - Messengers (2007)
Написано было металкор (да еще и христианский). На деле же это больше мелодет, причем на мой вгляд мелодичней и лучше чем то что официально сейчас является мелодетом. Короче, ничего не запомнилось толком, но в целом мне понравилось тягучими и лихими мелодическими линиями, коих на альбоме очень много.

Selfish - Cause Pain (2005)
Финский красткор (burning spirits точнее). Я собственно этого бернинг спиритса почти не слышал, только где-то читал что это особый мелодичный вид краста рожденный где-то в Японии. Чтож, мне нравится. Бодрая и достаточно агрессивная музыка с четкими панковскими ходами и душещипательными мелодичными кусками. Зачот!

Потом меня чтото стукнуло в голову, я зашел на ннм и скачал полную дискографию АББА и новый альбом Зорна Smile
Блин, АББА это конечно что-то. Столько потрясных мелодий, ваще! Smile В баню этот харкор.... 

NP: ABBA - Voulez-Vous

«я думаю, что у меня в зубах спрятаны портреты Тургенева, а инопланетяне излучают ваш мозг, еще мне минус тридцать два года, семь из которых я пью бензин на завтрак — не ругайте, ведь у каждого свое мнение»
ArtemT
Beholder

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушал первые 4 диска Clinical Jazz. Действительно приятная музыка, спасибо за наводку =). Хороший такой, в основном спокойный, джаз с электроникой и без. Пятый я не дослушал и решил взять на работу сразу 6-й диск. Вот тут я и попал, вместо ожидаемого расслабона на альбоме где-то 70% джаз-нойза и 30% фри джаза =). 

NP: Mahavishnu Orchestra - Meeting Of The Spirits [1971 - The Inner Mounting Flame]

ArtemT
Beholder

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 6:37 am    Заголовок сообщения: Dream Theater - Metropolis Pt. 2: Scenes from a Memory Ответить с цитатой

Вчера переслушал Dream Theater - Metropolis Pt. 2: Scenes from a Memory. Ну че тут сказать, шедевр прогрессив металла и мировой музыки =). Слушается здорово, просто не оторваться, и даже как-то неудобно говорить стандартные слова вроде "разнообразный", "живой", "изобретательный", настолько все замечательно. Да еще и сюжет альбома интересный, закрученный, в духе Хулио Кортасара, по нему для live-видео группы даже фильм был снят, смотрел эту запись лет 6 назад =). 

NP: Dream Theater - Pull Me Under [1992 - Images and Words]

Последний раз редактировалось: ArtemT (Чт Фев 19, 2009 11:07 am), всего редактировалось 1 раз
Demon

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже недавно слушал дремучий театр Awake, нефига не дрочево Smile Очень интересно в общем его слушать. Единственное что напрягает - когда ЛаБри забирается слишком высоко, очень уж натужно у него звучит голос в верхнем регистре.
«я думаю, что у меня в зубах спрятаны портреты Тургенева, а инопланетяне излучают ваш мозг, еще мне минус тридцать два года, семь из которых я пью бензин на завтрак — не ругайте, ведь у каждого свое мнение»
ArtemT
Beholder

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушал тут джаза, сейчас попытаюсь рассказать =). Вообще такого вот классического джаза 50-60-х годов я слышал не так, чтобы много. Ну, Колтрейн там с "My Favorite Things", Армстронг, из Fallout'а песенка icon_worthy. А сейчас решил познакомиться с классикой. Пока не очень понятно, как ее вообще описывать, кроме "понравилась"/"не понравилась". Метафоры "сатанинских паровозов" не подходят square. И вообще, наверное, писать отзывы на Майлза Дэвиса - это типа как рецензировать Битлз =).

Sonny Rollins - Saxophone Colossus (1956)
Самый известный альбом саксофониста Сонни Роллинза, считается шедевром (с) Википе. Не возражаю afterbadday. Понравился, приятное впечатление произвел. Думаю, надо еще несколько раз послушать, чтобы пусть не полностью, но хотя бы в достаточной мере оценить всю изысканность и изящество. Вообще, мне кажется, что прослушивания такой музыки должны перестраиваться сами механизмы ее восприятия, заточенные сотнями альбомов других эпох и направлений. Не знаю, это примерно как после Уильяма Берроуза сесть читать Чехова moralchoice. Вроде тоже буквы, слова, предложения kewl, но все совсем другое...

Sarah Vaughan - Sarah Vaughan with Clifford Brown (1954)
Сара Вон - одна из лучших джазовых певиц прошлого века, Клиффорд Браун - погибший в 25 лет трубач, который и записывался-то всего четыре года, но несмотря на это здорово повлиял на других (см. предыдущий копирайт). Особенно зацепила песня Lullaby of Birdland, очень красивая. Все песни, конечно, о любви serenade, а поет Сара Вон и правда очень здорово, как раз самая настоящая и образцовая джазовая вокалистка, на мой неискушенный взгляд icon_lens7. И Клиффорд Браун действительно здорово играет на трубе, проникновенно.

Nina Simone - Baltimore (1978)
А вот этот альбом совсем не произвел впечатления (наверно, потому что не из пятидесятых годов =)). Вот та жа Сара Вон (единственный мой образец для сравнения =)) играет голосом, в разных диапазонах, да и сам голос очень мощный, глубокий, грудной (у нее контральто). У Нины же Симон голос выше (понятно, что это не хорошо и не плохо =)). Но он меня совсем не зацепил, как-то не передались эмоции, все прошло мимо. Может, надо расслушать ее, или какие-то нюансы уловить, или тут вообще уже дело вкуса, не знаю... 

NP: Sarah Vaughan - Lullaby Of Birdland [1954 - Sarah Vaughan With Clifford Brown]

Danil

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArtemT
Увидел сейчас у тебя заскролбленный Tord Gustavsen Trio и решил послушать мельком демки.. Это божественно! Качаю =)
ArtemT
Beholder

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 5:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, "Changing Places" классный альбом. Опять музыка-нуар =). Вообще наверно есть архетип современного города, со всеми его образами дождливых улиц, холодных огней неона icon_batman, чувствами одиночества и печали и т.п. И вот что фильмы noir, что такая музыка попадают в этот архетип, что усиливает их эффект =).
ArtemT
Beholder

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перенес обсуждение "Zu - Carboniferous (2009)" в отдельную тему
ArtemT
Beholder

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O.L.D. - Lo Flux Tube (1991)

O.L.D. - группа Джеймса Плоткина, а на этом альбоме еще немного посаксофонил Джон Зорн. В итоге получился экспериментальный грайндкор/индастриал. Крутой icon_227. Есть и металльные, и психоделические фишки, и пр. Жаль, что такой авангардный альбом не произвел революцию в жанре, у него сейчас даже странички своей на википедии нет! Как видите, у альбома очень лиричная обложка, напоминает картинки с Чупа-кэпсов, популярных у нас в начале 90-х =):

Ahuamdo Granujo - Splatter Tekk (2003)

Грайнд, смешанный с house/techno-вставками. Прикольный, быстрый, нескучный. Вкрапленная электроника очень танцевальна hawaii.
Тексты группы, видимо, посвящены выяснению, кто победит в схватке: злое существо с клешнями или кибернетический динозавр.
Demon

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cave In - Perfect Pitch Black (2005)
Люблю эту группу, особенно начиная с альбома Jupiter, а PPB слышал в первый раз. Ну, в общем он в русле творчества предыдущего альбома. Этакий рок с небольшим остатком хардкора (иногда кто-то скримит местами к тому же). За что мне нравится поздний Cave In - за какую-то прозрачную музыку, с сильными мелодиями и таким, молодым что ли вокалом певуна ихнего.

Unsane - Visqueen (2007)
Добрался я, наконец, до этой в своем роде культовой американской банды. Играют они мощняцкую смесь из нойз-рока и хардкора (аж с 1988 года). Очень неплохо. Музыка на этом альбоме - что-то среднее между плотным груговым сладж-металкором типа Knut и чем-то еще stirthepot Много в общем разных других интересных моментов. Вокал мне показался забавной смесью хардкорного скрима и воплей а-ля Лемми из Моторхед Smile 

NP: Unsane - Disdain [2007 - Visqueen]

Demon

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Isor - Post Mortem Peep Show (2004)
Английский матметалкор, достаточно интересный. Поскольку большинство групп подобного плана штатовские, то они в целом друг на друга похожи, часто просто ощущением от музыки, чем даже собственно музыкой. А у Isor какой-то совсем другой звук и эти забавные бренчания (иначе и не назвать) на чистом звуке посреди зубодробильных проходов умиляют. 

NP: Abdullah - Guided By The Spirit [2002 - Graveyard Poetry]

Demon

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Today Is The Day - Willpower (1994)
Регулярно возвращаюсь к творчеству Стива Остина, и неизменно оно меня сильно впечатляет. Вот так я, в очередной раз переслушав сабжевый альбом поразился - сколько разнообразных музыкальных идей в нем. Долго даже описывать. Здесь всего полно, почти все песни разные. Есть и мелодии душещипательные (Willpower - вообще у меня одна из любимых песен в целом), есть полный хаос (послушать хотя бы Sidewinder - там есть кусок где хрен в каком размере Остин долбит чудовищную последовательность диссонантных аккордов, которые вообще не повторяются и фиг поймешь к чему ведут), есть странные риффы, есть дикие вопли. Все тут есть. Надо слушать, слова здесь в целом бессильны.

Krieg - Destruction Ritual (2002)
Американский блек метал, я не сильно разбираюсь, может даже ро Smile Не сильно впечатлил он меня, короче. Так, фоном можно слухануть. Негромкие задвинутые в самую ж@№у гитары, чего то там жужжащие. Бас тоже если и есть то где-то в ж@№е. Сильно выведены вперед ударные, чего-то там стучащие постоянно. И голос, этот е@№&а мерзкий блюющий вокал gnasher Хз, чего в этом находят. Прилива мизантропии я не испытал. Только думал, ну орал бы, @№& с ним, но не каркай так мерзко, гад, и так нихрена не слышно! Не помню зачем я это когда-то скачал, наверное кто-то заинтриговал, или для общего развития.

Farmakon - A Warm Glimpse (2003)
Давненько не слушал. Очень кайфовый альбом, сильно инспирированный Blackwater Park одной известной группы. Но побольше чуть простора финики себе дали, больше джазовости, больше фанковости иногда. Короче, клевый альбом. Надо поискать их новые творения, вроде они чего то еще выпускали с тех пор.

Anodyne - The Outer Dark (2002)
Anodyne - Lifetime Of Gray Skies (2004)
Тоже давно не слушал, а зря. Тогда когда я первый раз послушал Anodyne я еще боялся громкого харкора и брутал детов всяких. Потому и забыл. А группа то просто супер клевая. Этакий мощняцкий крутой хардкор чем то напоминающий обожаемую мной группу Botch, только без особого напора на математичность там (или я бы сказал, чуваки волей неволей выдают нетривиальные и крутые вещи, однако это выходит у них само собой). Несомненно, оба имеющихся у меня альбома будут заслушаны до дыр в ближайшее и отдаленное время тоже!

Nightstick - Ultimatum (1998)
Переслушал этих психов от сладжа-стонера. Трудно сказать что-то конкретное, этот альбом мне просто нравится в разное время. В общем и целом - это разные эксперименты плывущие через вязкое болото сладжа Smile

Еще переслушивал наугад пару альбомов Зорна, но уже устал писать Smile 

NP: NoMeansNo - Faith [2006 - All Roads Lead To Ausfahrt]

ArtemT
Beholder

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Farmakon - A Warm Glimpse (2003)

Ага, хороший альбом. Farmakon в декабре 2009-го новый альбом собираются выпустить, а так у них еще есть "Robin", 2007-го, не могу вспомнить, слушал я его или нет =).
Цитата:

Еще переслушивал наугад пару альбомов Зорна, но уже устал писать

Да и так много написал, круто salut!
Demon

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eternal Darkness - Total Darkness (2006)
Сие является компиляцией творчества 1991-1992 годов шведской death/doom формации Eternal Darkness. Собственно это все их творчество. Группа исполняет сырой и жестокий дет-дум, очень сырой и очень жестокий. На первых треках с ранних демок звук такой, как будто у гитар вместо струн веревки. Гроул у вокалиста низкий и внушительный. Мелодий мало (не знаю, хорошо ли это, или плохо), в основном упор на бронебойную ритм секцию, ползущую как громадный танк. В конце компиляции звук поприличней, и даже чуть присутствуют "украшения" в виде лид-гитар, там треки с неизданного альбома Twilight In The Wilderness. Но материал в целом тот-же - отличный мощный и прессующий дет-дум. Тяжелый как бронепоезд и такой же уродливый. Такой дет-дум мне нравится больше всего teddybear 

NP: Eternal Darkness - Despair [2006 - Total Darkness]

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Танцы об архитектуре Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. [all]
Страница 6 из 10

Перейти: